analgesici contiene 125 prodotti

Autorizzazione alla vendita
zerinolflu*20 cpr eff 300 mg + 2 mg + 280 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

boehringer ingelheim it.spa

veramon*10 cpr 200 mg + 286 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

sofar spa

uniplus*prima infanzia 10 supp 60 mg + 50 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

propifenazone, associazioni esclusi gli psicolettici

angelini spa

uniplus*ad 10 supp 0,25 g + 0,35 g Farmaco senza obbligo di ricetta

propifenazone, associazioni esclusi gli psicolettici

angelini spa

tachipirinaflu*12 cpr eff 500 mg + 200 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

angelini spa

tachipirina*neonati 10 supp 62,5 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

angelini spa

paracetamolo (sandoz)*20 cpr 500 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

sandoz spa *

paracetamolo (nova argentia)*30 cpr 500 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

nova argentia spa

paracetamolo (marco viti)*20 cpr 500 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

marco viti farmaceutici spa

paracetamolo (mylan generics)*sciroppo 120 ml 120 mg/5 ml Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

mylan spa

kofidec*os polv 10 bust 4 g limone/miele Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

pool pharma srl

intefluv*os polv 10 bust limone e miele Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

teva italia srl

efferalganmed*16 cpr eff 500 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

farma 1000 srl

vicks flu giorno notte*12 cpr giorno + 4 cpr notte Farmaco senza obbligo di ricetta

procter & gamble srl *

pueriflu*sciroppo 120 ml 120 mg/5 ml Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

teva italia srl

pirestop*os polv 10 bust limone e miele Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

epifarma srl

tachifludec*os polv 10 bust menta Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

angelini spa

froben influenza e raffreddore*os polv 10 bust 4 g limone e miele Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

ipso pharma srl

neoborocillina raffreddore e febbre*8 cpr eff 500 mg + 60 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

alfa wassermann spa

acido acetilsalicilico (zentiva)*20 bust polv os 500 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

acido acetilsalicilico

zentiva italia srl *

acido acetilsalicilico (zentiva)*20 bust polv os 1.000 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

acido acetilsalicilico

sanofi-aventis spa *

neoborocillina influenza e raffreddore*os polv 10 bust limone e miele Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

alfa wassermann spa

tachifludec*os polv 16 bust limone miele Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

angelini spa

neo optalidon*16 cpr riv 200 mg + 125 mg + 25 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

chefaro pharma italia srl

tachipirina orosolubile* 500mg 12 bustine gusto fragola-vaniglia Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

angelini spa

tachipirina orosolubile*10 buste grat 250 mg gusto fragola e vaniglia Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo

angelini spa

uniplus*bb 10 supp 0,125 g+ 0,15 g Farmaco senza obbligo di ricetta

propifenazone, associazioni esclusi gli psicolettici

angelini spa

alkaeffer*20 cpr eff Farmaco senza obbligo di ricetta

acido acetilsalicilico,associazioni esclusi gli psicolettici

bayer spa

saridon*10 cpr Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

bayer spa

influvit*16 cpr 150 mg + 300 mg + 150 mg Farmaco senza obbligo di ricetta

paracetamolo, associazioni esclusi gli psicolettici

recordati spa *

dal prodotto 1 al prodotto 30 su 125
OPINIONI CERTIFICATE DEI NOSTRI CLIENTI: